Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leks  
Форум » FLR-Team : Главная » Автомобили членов и друзей клуба » Моя "Восемь" (НачинаеЦЦо...)
Моя "Восемь"
LeksДата: Суббота, 16.08.2008, 16:34 | Сообщение # 1
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Начнёмс...

ВАЗ 2108. Цвет БЕЖЕВЫЙ
Год выпуска 1987.
Обьём 1300 л.

Салон корч. Подвеска PLAZA sport -50. Опоры ШС. Пружины фобосы -70... Изменённая конструкция задних стаканов. Растяжка стоек Тюнинг Авто.Капот bad boy с замками pro sport. Спереди монодворник. Крылья с заваренными поворотниками. Обвес по кругу миллер. Крашка богажника с наваренной вставкой вместо номерного знака, заварены шильдики, личинка замка и заварен дворник. Задуты в чёрный фары передние, задние тонированные pro sport. ФНС. Карб версии спорт. (by Viktor). К/х кулиса. Выхлоп не прямоток, но глушитель passik монстр. ~ 130mm.

История:
Купил себе восьмёрку за 30 тыс. руб. Цвет бежевый, год старенький, жалко что короткое крыло и двиг 1.3, но ладно, со временем думаю исправиться. Состояние хорошее, даже очень хорошее для такого года. Из минусов, спидометр не работает, дверка пассажира не закрывается ключом, торпеда коцанная малясь и заводится не с пол оборота. А так по большому счёту под капотом всё новое, кузов там на хорошо.
Собсна начинается процесс =) В скорее поменяю короткое крыло, на длинное. Подумываю о перекраске. (Бежевый не катит) по мере появления денег буду что то тварить.
Остальные новости буду добавлять оп мере появления их.
Фот фотки с сайта, на котором было объявление. happy

Уже в Зелеке....

А такая уже сейчас:

Прикрепления: 7993236.jpg (28.9 Kb) · 7781590.jpg (40.8 Kb) · 3855344.jpg (26.3 Kb)


 
LeksДата: Вторник, 09.09.2008, 15:31 | Сообщение # 2
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
И так на днях купил крылья пластиковые, под длинный капот. Ща занимаюсь поиском самого капота...
Пластик явно не по карману, придётся обойтись жестянкой.

Ну и вот собсна самоделка.

Ща пока в раздумиях над цветом, как всё из внешности закуплю, буду надумывать об подготовке к малярным работам. ( Ну куплю валик, банку эмали...)

Так же поставил сигналку, музыку... А так вообщем больше новостей нету.

Прикрепления: 2309122.jpg (28.0 Kb) · 8741376.jpg (33.3 Kb) · 9747157.jpg (50.0 Kb)


 
LeksДата: Вторник, 09.09.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот сёдня забрал задний бампер и порожки. Бампер "Миллер-термит" Порожки тоже миллер широкие с накладкой на двери. На порожке видна небольшая трещинка, ну эт пустяк.



 
LeksДата: Четверг, 11.09.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Сегодня взял себе капот новый. Было решено на время замазюкать всё это дело в бежевый, покрашу и повешу. естественно цвет тока временный. На днях поеду за краской... заодно возьму замки се на капот.

P.S. Олег smile Помож замки влепить?? happy


 
LeksДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Приобрёл бошку 1.5. Ща разбираю, мою и смарю что да как.

Пытаюсь всё открутить гайку, которая на картинке, чтоб вытащить распред вал, но уже сломал 3 ключа... а она никак, намертво...

P.S. На следующий день взял ещё один ключ, его тоже сломал.

Прикрепления: 5580003.jpg (54.8 Kb)


 
LeksДата: Среда, 17.09.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
На досуге решил заняться малярными работами и покрасил крылья в бежевый, красил балончиком и получилось достаточно шикарно!
Вот фотки в процессе покраски...

ЗЫ: За квартиру волноваться нечего, всё было хорошо подготовлено и прикрыто... Ни ковёр, ни вещи не испорчены) Тока запах не айс!

Прикрепления: 5995010.jpg (37.4 Kb) · 4627451.jpg (41.6 Kb)


 
LeksДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:06 | Сообщение # 7
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
И таГ. Жду выходного, чтоб покрасить капот и надо будет перед поставить.
А с зарплаты буду подвеску присматривать.

Так же подарили мне кулису к/х ProSport. и всякую мелочь ниже приведённую...
(крышка масла на наши клапанные крышки не подходит) =(



 
LeksДата: Среда, 24.09.2008, 17:43 | Сообщение # 8
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот наконец то постепенно скупается подвеска) Пружинки фабосы -50 и аморты передние плаза супер спорт.

Прикрепления: 2845286.jpg (57.2 Kb) · 6538317.jpg (73.8 Kb)


 
LeksДата: Четверг, 25.09.2008, 23:07 | Сообщение # 9
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
happy Вчера красил капот... 2 балончика грунта потратил и 3 балончика краски.... Получилось круто, без подтёков, всё ровно... тока пару волосиков приклеилось, ну эт пофиг) НО, большое НО!!!! Я его купил с рук НОВЫМ, мне сказали неразу не ставился.. ровный и всё такое. То что ржавенький был слегка эт лан, сказал тип в гараже валялся потому что, да и сразу я не заметил этого, но когда я начал красить его, я заметил что капот для начало ставился уже... следы ржавчинка явно напоминало что с капота тип дождик стикал, пару какашек птичьих и мета крепления капота тоже отличались от нового, но это всё ладно, пустяки.. но то что я на нём насчитал 5 вмятинок и 1 неровность.. эт жёстко.... и как не заметил сразу.. ща что то уже говорить поздно, да ну ладно, шпатлёвка решает проблему.. но с ней потом, на фотах не видно вмятинки... но с виду не приятно! И так, ниже фотки до покраски, в процессе и после покраски:

Прикрепления: 1158427.jpg (30.8 Kb) · 7326975.jpg (23.6 Kb) · 5580705.jpg (28.0 Kb) · 0675774.jpg (41.8 Kb)


 
LeksДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:52 | Сообщение # 10
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Отредактировал первый пост!!!

 
VasekPCДата: Четверг, 09.10.2008, 01:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Леша молодец зачот тебе )))давай тюнь)))посмотрим кто кого happy

ВАЗик в умелых руках ето сила...
 
LeksДата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 12
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (VasekPC)
)давай тюнь)))

Да вообще времени нету с этой работой и учёбой dry sad Я бы хотя бы ночами мог что нить творить, будь гараж хотя бы был... я уже месяц не могу времени найти чтоб колодки поменять сраные, не то что уж капот нацепить другой…


 
LeksДата: Четверг, 09.10.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Начну с того, что говорю большое спасибо Лёхе - VasekPC и его другу, за помощь в сегодняшней работе!

Сегодня произошёл чудный день, произошёл переход на длинное крыло. Всё бы хорошо но очень много фактов меня расстроили.
Для начало ни каму не советую покупать эти пластиковые крылья, они неипаЦо не такие как надо. Надо два дня непрерывной мозго-выносимости, чтоб подогнать его и оно более менее стояло ровно, щели - это просто нечто. Щель там до капота 1 см, до двери вообще 2 см. А капот тож хз, толи он кривой, толи крыло и в этом месте кривое. Щель между фарами и капотом вообще жёсткое, на вид 3 см наверно)) короче красата! На данный момент одно крыло короткое (не прикручено, просто висит), второе длинное (на двух болтиках), капот как будто открыт, надо регулировать замок его, так называемую пружинку (на одной петле всего лишь. Когда мне всё это доделовать я ваще не знаю, времени нету,вот случайно нашёл и друзья помогли. Надо всё подгонять, ровненько прикручивать и всё такое...

Вот фото сессия: ( всё видно как косо и криво и какие щели )


----------------------------------------------------------

------------------------------------------------------- ---

----------------------------------------------------------

------------------------------------------------------- ---

Прикрепления: 5289495.jpg (36.2 Kb) · 5899146.jpg (31.5 Kb) · 8131763.jpg (19.1 Kb) · 9622429.jpg (22.7 Kb) · 4361540.jpg (41.0 Kb)


 
LeksДата: Пятница, 10.10.2008, 23:34 | Сообщение # 14
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Сегодня поставил второе крыло. Встало кстате намного лучше чем предыдущее. Как мог подогнал всё, чтоб смотрелось более менее, но там ещё много работы. Официально теперь перешёл на длинное крыло)

P.S. В планах скоро перейти на белый поворотнеГ и чёрное светило.


 
VasekPCДата: Вторник, 21.10.2008, 17:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
с петлей решай.....а то ахтунг.....(((

Добавлено (21.10.2008, 17:07)
---------------------------------------------
и тогда уже можно будет крылья поправить)))
главное чтоб не ночью....а то я в прошлый раз замерз как сцука....


ВАЗик в умелых руках ето сила...

Сообщение отредактировал VasekPC - Четверг, 23.10.2008, 01:43
 
LeksДата: Вторник, 21.10.2008, 17:45 | Сообщение # 16
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (VasekPC)
и огда уже можно будет крылья поправить)))
главное чтоб не ночью....а то я в прошлый раз замерз как сцука....

Я решил их наф сменить, ставлю железо, плассмаса ахтунг!


 
LeksДата: Четверг, 23.10.2008, 23:52 | Сообщение # 17
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот докупил себе задние plaza super sport и опоры ss20 sport. Правдо всё б/у, на новое пока что мне не по корману. Скоро ставить.....
Так же поменял крылья на железные с заваренными поворотниками.
P.S. Скоро выложу фотки преображённых моих фар)))
P.P.S. Скоро покраска и установка моего нового капота "бэд бой" (Наваренные реснички)

Ждите фото...



 
VasekPCДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
капот бед бой уже купил таким????или сам делал????я его где то уже видел dry

ВАЗик в умелых руках ето сила...
 
LeksДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:49 | Сообщение # 19
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (VasekPC)
апот бед бой уже купил таким????или сам делал????

Я уже купил таким, видеть мог много где, уже все на нём помешались.


 
VasekPCДата: Среда, 29.10.2008, 11:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
да я не ро бед бой.....а именнопро этот капот)

ВАЗик в умелых руках ето сила...
 
LeksДата: Среда, 29.10.2008, 17:41 | Сообщение # 21
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (VasekPC)
да я не ро бед бой.....а именнопро этот капот)

Ну я и сказал, капот куплен был уже готовым!


 
VasekPCДата: Пятница, 31.10.2008, 03:15 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
я так и понял smile пора бы уже самому руки тренировать cool

Добавлено (31.10.2008, 03:15)
---------------------------------------------
С меня пример бери newrus


ВАЗик в умелых руках ето сила...
 
LeksДата: Пятница, 31.10.2008, 16:45 | Сообщение # 23
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (VasekPC)
пора бы уже самому руки тренировать

Не не... ты меня сам сначало научи сваркой пользоватся...


 
VasekPCДата: Среда, 05.11.2008, 11:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
ага smile

ВАЗик в умелых руках ето сила...
 
LeksДата: Суббота, 29.11.2008, 20:25 | Сообщение # 25
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Новые новости. Накрылись медным тазом: АКБ, генератор, стартёр, моторчик дворников... Всё менять, покупать, тратится.... а пока ходить пешком, жопа вообщем(

Прикрепления: 4815339.jpg (38.9 Kb) · 0818174.jpg (49.3 Kb) · 5036613.jpg (38.6 Kb)


 
flr-teamДата: Среда, 03.12.2008, 10:36 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну вот попа уже более менее хорошо сидит)
Решетку радиатора давай ищи =)
а то как голодранец без нее)

а вот банкО честно говоря...ну так себе смотрится)


ВАЗ-21080, Miller Pilot, 1630см3 (75.6х82.8х121), 8V (31x29мм, 34х39мм), 59 DynaCams, 24х26, K&N, 4-2-1, 51мм, Sport Muffler. (http://www.2108gf.moy.su)
 
LeksДата: Среда, 03.12.2008, 19:53 | Сообщение # 27
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
flr-team, =) Решётку не купил из за того, что думал миллер возьму и повешу, но решил на зиму не ставить бампера, с весны\лета. Решётку хочу кое какого определённого типа, в авто49 таких не видел.

На счёт банки согласен, она торчит, висит, вообщем не так... скоро гуся подрежу и ещё лучше прижму к днищу, думаю будет норм!

P.S. Купил АКБ титан арктик 62 ампер, генератор, стартёр и моторчик дворников. Скоро ставить и радоваться.
Купил по мелочи масло IDEMITSU 10W40, промывку, масляной фильтр. Вообщем всю зарплату потратил(((


 
LeksДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:39 | Сообщение # 28
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
И так новые новости. Машину сделал.... Недавно ставил новый моторчик дворников, предварительно его проверив - работает. Замена прошла намного тяжелее чем я думал.. пришлось "отковыривать" вентилятор печки ( из того болота, где он прикручен его не вытащить никак, хоть боком, хоть поперёк хоть кверху какой.. никак) пришлось вытаскивать все релюшки. И то еле еле вытащил трапеция с моторчиков, чёт жирная вся эта конструкция =) Поменял моторчики, всё поставил на место, прикрутил... вставил релюшки, включил зажигание, приподнял рычаг дворников и НЕФИГА =) Блин, был я не доволен, опять релюха щёлкает и нечего не крутится... вообщем понял я в чём проблема, трапеция скорее всего попросту заклинилась.... т.к. помню что она не могла от руки провернутся при снятом моторчике, но я не обратил внимание на это, просто помню при демонтаже моторчика. Вообщем недавно попал под снегопад, который просто валил и валил, я страшно ехал до дома, медленно и с аварийкой катился я. Выглядело это так: окна на распашку, в одной руке дворник, в другой руке руль. Еду, и каждый светофор вытераю стекло вытаскивая дворник на ружу. Со стороны ржачно, но было не до смеха, хотя ржачно всё равно! Фото ниже, для сравнения, очищенная сторона стекла и не очищенная, наметает где то за 40 секунд. + на скорости вся жидкость начинает раскатывается по стеклу, делая его ещё более мутным. Короче экстрим.

Прикрепления: 9437581.jpg (297.9 Kb)


 
LeksДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:38 | Сообщение # 29
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Кстате, вот так проводилась задувка фар в чёрный, предварительно пришлось постучать монтировкой.



 
LeksДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:30 | Сообщение # 30
Организатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот так менялась подвеска! Кстате пружина ещё короче на 1.5 витка.
P.S. Подвеска здохла)



 
Форум » FLR-Team : Главная » Автомобили членов и друзей клуба » Моя "Восемь" (НачинаеЦЦо...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024